Переезды по России и СНГ

Ваш город: Благовещенск

image
8 (800) 301-47-97

Ежедневно: 8:00 до 21:00, 📱 8 (969) 777-83-97

image
Рассчитать стоимость

Переезд на ПМЖ — плюсы и минусы

С одной стороны – переезд в другой город открывает новые перспективы – трудоустройство, знакомства, развлечения, инфраструктура, возможность начать жизнь «с чистого листа». С другой стороны — неотъемлемым частью переезда на ПМЖ является выход из своей зоны комфорта. Главное помните, что сами по себе перемены ни плохие и ни хорошие – после Вашего приезда в город N, в нём всё будет также как и было до Вас, всё зависит от Вашего восприятия.

Если вы уже определились с выбором города и совершили переезд на ПМЖ в другой город, советуем Вам «познакомиться» с городом поближе. Для этого можно прогуляться по окрестностям, ознакомиться с инфраструктурой города (маршруты общественного транспорта, расположение значимых объектов), посетить культурные мероприятия, почитать отзывы о магазинах и салонах услуг и если есть возможность, то познакомьтесь с соседями — кто же знает особенности города лучше чем местные «завсегдатае».

Документы для переезда на ПМЖ

Закономерным вопросом становиться «Какие нужны документы для переезда на ПМЖ». Ответ может зависеть от:

  1. Причины смены места жительства. Например, военнослужащего направляют на новое место службы в другой город/регион страны.
  2. География и гражданство. Естественно, что для переезда в другую страну может потребоваться иной список документов, который лучше всего узнать в консульстве выбранной для ПМЖ страны. Например, для переезда в Россию гражданам других стран нужно собрать больший пакет документов, чем для граждан РФ, переезжающих по своей стране.

При переезде на ПМЖ по России Вам обязательно нужно иметь с собой:

  • Паспорт
  • Медицинский полис
  • Свидетельство (карта) социального страхования (обычно это зеленая карточка, в которой отмечен № СНИЛС)

В зависимости от Вашей сферы деятельности могут понадобиться:

  • трудовая книжка;
  • военный билет;
  • медицинская книжка;
  • документ об образовании;
  • свидетельство о браке;
  • водительское удостоверение;
  • удостоверение на управление маломерным судном;
  • прочие документы на управления иными видами транспорта, спецтехники;
  • справка-разрешение на ношение оружия;
  • пенсионное удостоверение;
  • свидетельство о рождении ребенка (если у вас есть несовершеннолетний ребенок);
  • ветеринарный паспорт (если переезжаете вместе с животными).

Желательно взять с собой имеющиеся справки о прохождении нарколога, психиатра, чтобы не пришлось заново проходить их в новом городе. А также, возьмите документы, которые подтвердят ваше право проживать по новому адресу ПМЖ.

Отзывы о переездах на ПМЖ

Сергей ноябрь 2019 Екатеринбург-Краснодар.

Перед тем как решиться на переезд в другую часть страны долго штудировал информацию. Заходил на форумы, смотрел отзывы и т.п около полугода. Сначала жил у знакомых, работал и параллельно смотрел «свое» жилье. В итоге через 3 месяца перевез всю семью. Нам тут нравится, хотя еще не до конца обвыклись. Спасибо Знакомым и Семье за терпение! Переезжающим советую подходить ответственно и не тушеваться!

Игорь май 2019 Воронеж-Южно-Сахалинск

Переехал по работе. Прожил около 4 месяцев до окончания работы над проектом, сначала думал остаться на ПМЖ, перевез жену с ребенком. Но к концу «командировки» стали скучать по своим краям — и уж больно далеко от друзей и родни. Вернулись домой. Переехать хотим, но теперь рассматриваем города поближе или хотя бы в схожем часовом поясе).

Анна февраль 2019 Бийск-Саратов

Переехали на родину мужа. Сначала было непривычно, но со временем свыклась и даже влюбилась. Дороги не очень, грязновато, но найти минусы можно в любом городе и везде они будут начинаться с «дороги, пробки, мусор или дорого». Парки, умеренный ритм жизни и ВОЛГА. О переезде не пожалела.

Отзывы наших клиентов

Все отзывы
image
Ольга Б.
31 января 2024
Уже второй раз переезжаем вместе с этой компанией. Организация переезда на высоком уровне, менеджер всегда на связи, водители приезжают вовремя, что немаловажно. Грузчиков подбирают приятных, опрятных. Особенно хочу отметить менеджера Яну Низкову. Компанию рекомендую!
image
Копылова Анна Геннадьевна
28 января 2024
Дважды переезжали с помощью этой компании. Из Самары в Москву и потом обратно. Грузчики и машины точно по времени пришли, всё доехало как надо. Очень благодарны и рекомендуем. Отдельное спасибо Марии, которая оба переезда организовала быстро и качественно.
image
Юлия
27 января 2024
Одна компания, которая не отказала с переездом на Донбасс из РФ. Быстро и оперативно Мария нашла машину, договорилась с водителем и уже на следующее утро мы переехали. Спасибо за скорость, понимание и безопасность груза. Цена очень адекватная
image
Кольцова Марина Михайловна
26 января 2024
Хочу выразить огромную благодарность, компании «С Переездом!», а в частности менеджеру Мальковой Марии!! Она быстро в течении нескольких часов подобрала машину, грузчиков и уже вечером осуществился переезд из Великого Новгорода в Анапу. Хотим выразить восхищение профессионализмом, дипломатичностью, доброжелательностью Марии!!! Будем советовать знакомым данную компанию и, конечно же менеджера!!!
image
Пападимитриу Оливия Дмитриевна
26 января 2024
Выражаю свою благодарность менеджеру Марии, за сопровождение в переезде! Профессиональный подход к важному делу!